Новый Свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новый Свет » Мастерская идей » А давайте...

А давайте...

Сообщений 1 страница 50 из 115

1

Фабрика грёз

Вам захотелось поиграть Чингачгуком или Маугли? Расскажите об этом всем, и ваше желание сбудется.
И чем подробнее расскажете, тем быстрее сбудется, ведь идея попадёт в рекламу, а реклама разлетится довольно далеко.

Дорогие гости, и вы тоже не проходите мимо. Если у вас возникло желание поиграть в что-то необычное в рамках альтернативной и просто истории - намекните о своем желании здесь и оставьте координаты для связи (hide).

Единомышленники найдутся!

+1

2

Администратор
Выложил свою заявку отдельной темой, поскольку как показывает опыт, обсуждение порой затягивается, а в общей массе различных предложений (когда заявок в одно теме становится много) сложно отыскать важные сообщения, касающиеся конкретного сюжета. Да и потенциальным партнерам легче ориентироваться.
Если нарушил правила, то перенесу заявку сюда - не проблема.

Отредактировано Джеймс Маршалл (29-03-2014 11:44:52)

0

3

Вы всё правильно сделали, сэр.
Если хотите (а если не хотите, то я это всё равно сделаю), можете составить описание "вашей части нашего мира" для этой темы:
Время и место игровых событий

А эта тема "А давайте" больше для того, чтобы "мастер, мастер, сыграй мне трактирщика-жулика". И если что - я к вашим услугам.

0

4

Администратор
Да, наверное, я воспользуюсь Вашим предложением, спасибо. Надо немного отшлифовать и конкретизировать свою информацию для лучшего понимания будущих игроков и тогда уже выложить в готовом виде.  Окончательный вариант во избежании ошибок, скину Вам ЛС. Правда, потребуется какое-то время.

0

5

Уж чего-чего, а времени у нас предостаточно =)
Заходите и в скайп, если что.

0

6

Начала смотреть атмосферности ради кино "Барабаны долины Махонке" (может быть, конечно, не совсем тот временной промежуток, но что-то довольно близкое) и поняла, что очень нужен индейский вождь для будущей игры. И вообще индейцы. Никогда не оформляла акции; об индейцах знаю только из фильма про детей капитана Гранта, из книжек про Анжелику, да ещё по книгам Купера. Так что мне нужна будет помощь. Не прямо сейчас, но будет нужна)

0

7

Армель Сорель написал(а):

очень нужен индейский вождь для будущей игры. И вообще индейцы.

Точно! Мы же находимся на земле инков - высокогорные таинственные храмы, город золота Эльдорадо - такой разгул для фантазии! ))

0

8

Поддерживаю. Только, как показывает сложившаяся ситуация, у меня не всё хорошо со структурой. Поэтому, други мои, вы пока готовьте акцию с вашими этими индейцами, а я буду придумывать, создавать и обустраивать для нее место на форуме.

0

9

Ведьма желает играть. Во что угодно.))
И эту акцию на вождя... постараюсь поскорее добраться до неё. Индейцы мне нужны.

0

10

Армель Сорель,
Да, голубушка. Напишите нам про вождя. Опишите его полностью =)

0

11

Предлагаю устроить квест с поиском сокровищ.
Участвуют все, этот артефакт всем нужен.

В городе находится нечто весьма ценное, одновременно - в материальном/политическом/оккультном смысле. Вещь эта, например, очень нравится мисс Джулии - она украсила бы ею спальню, Армель - она бы с ее помощью гадала, губернатору - он подарил бы ее королю, Анхелю - отличный подарок отцу, который будет гордиться сыном, утершим нос англичанам, Индейцам это тоже может быть интересно - допустим, оно "ихнее"... И вот эту штуку похищает некто в маске/отряд замаскированных нектов. Все подозревают всех и ищут штучку.

Предлагаю обсудить.

0

12

Идея - замечательная. Поддерживаю полностью. Завтра постараюсь заскочить и остаться подольше.

0

13

Я тоже за.)

0

14

Здравствуйте, дамы и господа.
На правах разработчика квеста позволю себе пару вопросов для лучшего понимания происходящего.
Армель и Анхель прибывают в Джорджтаун вместе или по отдельности? Знакомы ли они уже между собой?

0

15

Модератор
Доброго времени суток.
Армель и Анхель уже знакомы. Анхель спас Армель от костра. Но вот вместе они прибудут или по отдельности, я точно не уверена, хотя лично мне хотелось бы вместе))

0

16

Модератор написал(а):

Армель и Анхель прибывают в Джорджтаун вместе или по отдельности?

Вместе, вместе. Только оборванные, голодные, и с мешком индейского золота. )))

0

17

В общем, тогда пошел я писать вводную)))

0

18

Я так понимаю, дочка губернатора тоже будет участвовать в борьбе за артефакт?.. Веселенько получится. ))
Я думаю, Анхель постарается заполучить ценную вещицу для Армель. Ему самому и мешка с золотом хватит. Если у нашей красавицы ведьмы появится жизненная необходимость в этой вещи, Анхель в стороне не останется. Хотя... воровать - не его методы... Но посмотрим вводную, там определимся.
В конце-концов, Армель отвратительно влияет на Анхеля. Почему бы еще и на воровство не уговорить. ))))))

0

19

Анхель
Это не воровство, это подвиг во имя дамы *насвистывает ирландскую песенку про черный бархатный бант*

+1

20

Модератор написал(а):

*насвистывает ирландскую песенку про черный бархатный бант*

Не надо о печальном. )
Но хотелось бы, чтобы совесть была спокойной. Может, эта вещица будет фамильной реликвией семьи Армель? Тогда сие не воровство, а экспроприация.

0

21

Анхель, экспроприация награбленного - это очень идеологически верно. По-джентльменски, сказал бы я, не будь вы испанским кабальеро.
Мотивация полностью на Вашей совести и усмотрении ;)

0

22

Я рад, что вы меня понимаете, уважаемый модератор. Ведь главное для истинного джентльмена - чистая совесть и прекрасная дама под рукой рядом. )) 
Если честно, изнываю от любопытства узнать, что вы нам приготовили в качестве вводной квеста. После черного бархатного банта возлагаю на вас огромные надежды. )

0

23

Анхель
"Меня боялся сам Флинт!" (с)
Пойдемте, может, пофлудим, для оживления мысли? Обсудим влияние женской красоты на сроки тюремного заключения, каторжное меню, то-се?

0

24

Увидел. Идол. Индейский.
И как же подогнать это под экспроприацию?.. Ну, может, Армель что-нибудь придумает?..

0

25

Анхель
Он очень милый, из него выйдет чудесное пресс-папье *убежденно*
Это пока не вводная, это пока только шапка эпизода.

0

26

Да, признаться, флудильщик из меня - никакой. У меня в теме "флуд"  всегда начинается ступор мысли. )
Я только с прекрасными дамами разговорчивый. Поэтому, лучше подождем Армель. Она мастерица плести словесные кружева. )))

0

27

Анхель
Будьте осторожны - женщины всегда начинают с кружев, а заканчивают интригами. Впрочем, нам того и надо для живости сюжета.

0

28

Модератор написал(а):

Пойдемте, может, пофлудим, для оживления мысли?

Ребят, если вам тут комфортно нафлудить ради вдохновения - я не буду ругаться; когда-нибудь, может, почищу.

0

29

Флуд у нас есть, нам нужна  тема для обсуждения сюжета. Можно здесь обсуждать, или еще ино где?..

0

30

Можно обсуждать тут всё. Главное, не потерять потом ключевые моменты.

Меня посетила идея, только не смейтесь громко и не кидайте в терновый куст.

У нас же Анхель - губернаторский сынок. Испанский. А Джорджтаун - английский.
И Анхель тут недавно какие-то сокровища нашел...
Может "идол" - это Анхель+его добыча?
Или добыча минус Анхель...
Или добыча + индейцы минус Анхель...
Вобзем, замутить сюда ваше Эльдорадо.

Простите, если что...

0

31

Никуда и ничем бросать не будем, но можно поподробнее? Я ничего не понял...
И, конечно, золотой идол - это круто, но (это на мой взгляд, настаивать не буду), маска из жадеита или чаша из горного хрусталя были бы для Армель притягательнее.
А идола англичане сразу бы переплавили в слитки.

0

32

Подробнее про мою глупость я попозже, ушла из за компа потому что.
А насчет самого артефакта согласна с Анхелем. Пусть это будет что то драгоценное, красивое и неявно религиозное. И притом, это по весу и габаритам можно унести минимум в мешке и максимум на лошади, а не как монолит для "медного всадника".

+1

33

Администратор
Без проблем, заменим. Любой каприз :)

0

34

Не надо говорить :"Администратор, любой каприз". Что я, тиран какой, диктатор?... :(

0

35

Ого, какие тут новости.)))
Мне уже любопытно, что это за чёрный ирландский бант?))
а про идола... гадать на нём нельзя... Не знаю, чем он мог бы мне приглянуться... Всё, что приходит в голову - это что этот идол - артефакт мощный, вроде Кольца Всевластия, и сам "приказал" его украсть, но что-то подсказывает мне, что я несу бред...)))
Чаша... маска...
А если это был огромный драгоценный камень? Мне приснился сон про него, а потом я увидела его наяву и поняла, что он должен быть моим, что с ним я смогу... видеть будущее или читать мысли... или...
В общем, что-то такое в голове вертится.

0

36

Администратор
Я совершенно не в том смысле! Просто даю знать, что готов идти навстречу любым пожеланиям.
Идол задумывался компактный, кило на полтора. Внутри у идола секретик. Почему идол? Он достаточно крупный, чтобы стать демонстрационным образцом сокровищ, которые якобы таятся в сельве - поможет навербовать добровольцев для нового похода. Далее, индейский идол служит символом торжества белого человека, стимул для губернатора выставить его напоказ, а не сразу убрать в загашник. Как вариант - идол выставлен нарочно, чтобы служить приманкой для Некта в маске. Но я никоим образом не настаиваю, пусть будет, к примеру, маска Вицлипуцли:

http://cs421219.vk.me/v421219080/3ebb/h3Pt_wBWrmA.jpg

0

37

Армель Сорель
Можно сыграть "обратку" - не Анхель крадет артефакт для вас, а вы для Анхеля. В честь славы испанской короны, например :)
Про черный бант - это вот такая песенка.

0

38

Не слабая маска...
Армель, как вам сие украшение? Подойдет для вашего милого личика?
Или лучше оставить идола?..

0

39

Модератор написал(а):

не Анхель крадет артефакт для вас, а вы для Анхеля.

А в этом что-то есть...) мне нравится)

Анхель написал(а):

Армель, как вам сие украшение? Подойдет для вашего милого личика?

Замечательно) Интересно, из чего она?...

Модератор написал(а):

Про черный бант - это вот такая песенка.

Хорошая песенка... Вы любите ирландские песни?

0

40

Армель Сорель
Маска вырезана из дерева (кедра), покрыта мозаичными фрагментами голубой, серо-голубой и зеленоватой бирюзы, причем на щеках имеется стилизованное изображение бабочки более темного цвета. Возможно, это изображение колибри, птицы, с которой данное божество связано мифологически. Дело в том, что Уицилопочтли буквально означает - “колибри юга” или “колибри левой стороны”. Глаза и зубы маски выполнены из раковины с перламутровым и чисто белым оттенком цвета соответственно (с)

Вы любите ирландские песни?

Я ими нередко вдохновляюсь)

Итак, милостивые государи?

0

41

Модератор написал(а):

... и государыня))
Я за маску. Она сильная, даже на фотографии. Она мне нужна. Я её захочу украсть и Анхеля буду просить мне помочь))
Поправьте меня, если я неправильно говорю))

0

42

Модератор написал(а):

Возможно, это изображение колибри

Я был лучшего мнения об этих птичках. )

Модератор написал(а):

не Анхель крадет артефакт для вас, а вы для Анхеля

Лучше не надо. Лучше самому стать вором, чем каким-либо образом (даже косвенным) принуждать красивую девушку становиться воровкой.

Модератор написал(а):

Хм... У меня вопрос к уважаемому модератору... А сам он не хочет взять роль в квесте? Например, этого Некта, который охотится за артефактом?..

0

43

Еще момент: если я правильно понимаю намеки уважаемого Администратора, есть мнение, что маска и прочее награбленное ранее принадлежало Анхелю, который экспроприировал вещицы у дикарей. Что на этот счет?

0

44

Модератор написал(а):

награбленное ранее принадлежало Анхелю, который экспроприировал вещицы у дикарей. Что на этот счет?

Ой... я запуталась. Мы ведь у дикарей ещё не были...

0

45

Анхель
Конечно, я подыграю, где надо будет, неписем.

0

46

Армель Сорель

Ой... я запуталась. Мы ведь у дикарей ещё не были...

Подождем Администратора, я только предположил, а он пусть в точности расскажет, что за идея пришла :)

0

47

Модератор написал(а):

Подождем Администратора, я только предположил, а он пусть в точности расскажет, что за идея пришла

Подождём, да)
Но я кажется чуть догнала. Мы найдём сокровища, а у нас их украдут. Какие-нибудь желающие подлизаться к губернатору Джорджтауна активисты местные. А мы потом увидим выставленное нечто драгоценное и захотим украсть его обратно. По справедливости))) Тоже хороший вариант)))

0

48

Модератор написал(а):

Конечно, я подыграю, где надо будет, неписем.

Настаивать не буду, но было бы интересно увидеть авторский персонаж.

Модератор написал(а):

Подождем Администратора

Да, лучше подождать. У нее были какие-то идеи по поводу сюжета.

0

49

Анхель
Будем уповать, что со стабильной игровой активностью форум получит и новых участников.

Армель Сорель
Да, я тоже как-то так понял :)

Отредактировано Модератор (20-06-2014 20:32:50)

0

50

Чем займёмся, пока ждём?))

0

Вы здесь » Новый Свет » Мастерская идей » А давайте...

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC