Новый Свет

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Новый Свет » Сначала вам сюда » Гостевая

Гостевая

Сообщений 1 страница 50 из 140

1

Здесь можно задать любые вопросы
об игре и форуме.

Постараемся ответить на все.

0

2

Здравствуйте. Скажите, в вашем городе или около него найдётся место для совершенно безобидной ведьмы? Могу гадать на кофе, предсказывать погоду, немного лечить, разыскивать пропавшие вещи и говорить с душами умерших.

0

3

Место найдется, только примите в расчет устройство нашего мира:
" у нас возможна мистическая составляющая. Это шаманы, дома с привидениями и т.д. и т.п. Но! Персонажно подобные явления встретят только те, кто сообщит нам о том, что этого хочет"
То бишь, не слишком обставляйтесь сушеными мышами и чучелами крокодилов, а то испанцы рядом, от инквизиции не отвыкли еще.

0

4

а то испанцы рядом, от инквизиции не отвыкли еще.

:yep:
правда-правда, спасибо, что подсказали.

0

5

Добрейшего всем.
Хм...идейка вроде любопытная. Но. С января месяца всего 6 аккаунтов, включая служебные? В чем подвох, господа?

0

6

Здравствуйте.
Подвох в том, видимо, что тематика не модная.
Нынче всем подавай вампиров да голливуд, магию да сверхсилы.
Увы нам.

Допускаю, что среди важных подвохов - я не знаю, как раскручивать проект. Одна надежда на то, что единомышленники, разделяющие мои интересы к приключениям, увидят форумчик в рекламочке...

Но только сами гости знают ответ на вопрос: почему проходите мимо? Чего не хватает форуму для того, чтобы вам остаться?

0

7

Лично мне не хватает единого мира. Кроссоверы, где варится куча не связанных промеж себя "каш" меня не очень вдохновляют. ИМХО, таких как я не так уж мало.

0

8

Вам пока что предложен один цельный сюжет.
Ну, время, место, персонажи и их перспективы я и называю сюжетом.

О втором намекнули, третий разрешили придумать, если захочется. Это "разрешение" мешает играть в то, что уже дано?
(Я понять хочу, правда. Демиуржеского опыта нету. )

0

9

А многих "что угодно" пугает. Тут есть такая проблема - Вы со своим проектом летучая мышь. С одной стороны историчка, потому что реальное место действия и реальный исторический период. И то, что Вы пишите "альтернативная история" все рано пугает тех игроков, которые историчек боятся. А таких 9 из 10. Тех же, кто историчек не боятся, как раз пугает "альтернативная". Они читают, делают фейспалм и уходят. Поглядите на "Морской корпус". народ взял и придумал СВОЙ мир, просто антураж взял из реала 17-19 века. Там больше полусотни зареганых ников, человек 20 ежедневной активности. Срок жизни "Корпуса" примерно как у Вас. Но там есть ЕДИНЫЙ мир, связный, с общей историей и ты пы. И игроки играют кусочки мозаики из этого единого мира, хотя каждый и варится в своем участке. А Ваши темы... там все слишком общо. Человек не может понять, а что начинать-то? Историчку? Альтернативку? С кем, чего, куда?

0

10

Спасибо за советы, я приму к сведению и скорее всего внесу корректировки. Буду благодарна, если еще зайдете, посмотрите, и - покритикуете или останетесь :)

0

11

Ну, дурацкое дело, как грится, не хитрое. Покритиковать - усегда! ХД. На самом деле. будет хорошо, если Вы придумаете не только персов, но и квесты с этим персами. Что бынарод видел примерное напраление движения и не топтался на месте. В ходе игры все всегда можно будет поменять, как игра пойдет, но для первого толчка готовые квесты будут большим подспорьем. И искать в первую очередь игроков под готовые квесты и попутно всех желающих. ИМХО так будет проще.

0

12

У меня квесты для каждого из "нужных" - в голове. И... они ж все с секретами и интригами... Если выставлять на всеобщее обоРЗение - элемент неожиданности не потеряется?
Или вы имеете в виду большой всеобщий квест, типа : праздник в честь дня рождения короля, танцуют все..?

0

13

А Вы интригу не раскрывайте в лоб. Дайте завязку, "запустите моторчик". Народ быстрее пойдет. Пусть в этом квесте несколько созданных персов пересекутся. Причем не надо тусовок из серии "день рождения кого-то там". Проще, бытовое что-то. ИМХО лучше пойдет.

0

14

В описаниях "нужных" квесты и завязки не читаются между строк? Очень сильно замаскированы? :( Я старалась, чтоб они видны были, как в жанре "детский детектив". Намекнуть потолще? Где? Отдельно написать историю про них же еще раз? Но это будет уже фанфик и играть не надо...
Или вы про "нужных" не читали? ;)

0

15

Читал нужных. Но именно "стартовых квестов" не увидел. Только  сюжетные линии, причем самые контуры. Вот лично я, как потенциальный игрок, читаю "нужных" и не понимаю: а что мне дальше делать. С кем играть? Не, я могу, конечно в одно лицо этюдики писать. И? Или админ мне будет "мастерить и НПСить"? Выложите что вроде: "Квест №1. Возможные участники: нужный пер раз, нужные перс два, нужный перс три. Завязка сюжета: жили-были тра-ля-ля." И ищите нужных под этот квест. Быстрее найдете.

0

16

читаю "нужных" и не понимаю: а что мне дальше делать. С кем играть?

Ду дык вот играть пока не с кем, и не потому что описание "нужных" плохое, наверное, а потому что просто - не с кем. И никто не хочет быть первым, все хотят приходить туда, где игра полным ходом, что абсолютно нормально.  Опыт мой как игрока показывает, что "нужные", хоть как хорошо их напиши, все равно могут висеть годами, а игроки генерят своих собственных персов.

Или админ мне будет "мастерить и НПСить"?

Да запросто. Если игрок знает, чего хочет своему персонажу, и скажет игротехнику - то всё, что угодно. Хоть мучения, хоть удовольствия персонажу обеспечу.

Вы приводили в пример Корпус ЕИВ. И советовали не устраивать "народных гуляний". Но "образцовый" Корпус как раз именно такие мероприятия устраивает... Поэтому я озадачена: это ваше личное предпочтение, что такой способ организации сюжета не приемлем, или опыт других многочисленных фрпг?

0

17

Вяк.
А мне нужны только хорошие соигроки. И не надо меня водить за ручку, придумывать квесты, я сама всё себе сделаю. Главное - играть в своё удовольствие.
Первых - и правда, мало. Но зато тем они ценнее... (скромно так)).

0

18

Вопросик: в игре указаны конкистадоры и иже с ними. Губернатор Джорджтауна, по-моему, англичанин.
Игра относится к Северной Америке или к Южной? Если конкиста, то должны быть испанцы.  Или для испанцев будет отведен другой город?

0

19

Здравствуйте, уважаемый пиарщик.
Джорджтаун как сюжетная линия представляет собой выдуманное место в реальном мире в декорациях 18 века. Это место - английская колония в Южной Америке. Но поскольку Юж. Ам. большей частью представляет собой владения испанские (и португальские), то испанцам там очень даже есть место. Земли колонии Джорджтаун для испанских интересов - как заноза на почти полностью "испанском" континенте. И вы можете как раз быть представителем этих испанских интересов. География Джорджтауна как сюжета не ограничена Джорджтауном как местом. Вся Южная Америка в вашем распоряжении.
А если хотите, начать можно еще с тех времен, когда земли, принадлежащие ныне королю Георгу, принадлежали еще испанской короне... Это в ваших руках.
И желаю нам с вами "сбычи мечт" и реализации идей :)

0

20

Спасибо, что быстро ответили. )
Тогда мы с мамзель Сорель хотели бы испанскую колонию, если никто не против.
Пошел писать анкету.

0

21

Селитесь где-нибудь по соседству, чтоб легче вовлечься в общую игру, когда она будет.

0

22

Пусть это будет город Рио-де-Нуэссес, расположенный южнее Джорджтауна.
Мне самому открыть тему, или это  сделает админ?

0

23

Сначала зайдите под своим собственным аккаунтом, а не под служебным :) Анкету там, все дела ^^ Если вас не затруднит.
А новую тему, если вы про игровую, открывает аккаунт Автор, пароль 12345.

(Если не получается, жалуетесь мне сюда, я проверяю настройки - хотя вроде всё проверяла.)

0

24

Понял. Спасибо!

0

25

Я понятия не имею, что за личность у меня на аватарке предполагается... Это существенно? И в какую тему выложить анкету?

0

26

Для анкеты надо создать свою новую тему в разделе "Население". А с аватаркой потом можно разобраться.

0

27

Если нам требуется отыграть толпу... Это можно сделать с акккаунта Автор? Или же иным способом?

0

28

Можно использовать аккаунт Автор по своему усмотрению для любых игровых целей.
Обычно это пост полностью от НПС. Если персонаж и нпс в посте взаимодействуют, то можно со своего персонажного аккаунта, как вы это уже делали.
На ваше усмотрение.

А одминчег, с вашего позволения, отправляется спать. :)
Завтра снова к вашим услугам.

0

29

Спокойной ночи! :-)
Спасибо за разъяснения.

0

30

Здравствуйте, вы просили о партнерстве с нашим форумом. Мы наконец создали темы для заявок в разделе партнерства. Ждем код вашей рекламы и баннера
АМС "В шаге от трона" astep. rusff . ru

0

31

Благодарю. =)

0

32

Здравствуйте.
Собственно это как раз Трон.
Ваша тема создана здесь: http://astep.rusff.ru/viewtopic.php?id=75#p4922
Баннер установлен.
Нам самостоятельно открыть у вас тему, или это сделает амс проекта?

0

33

Уважаемый Трон, если желаете, можете сами. Либо я вечером доберусь до компа и сделаю.

0

34

"Всем чмоки в этом чатике"(с) А если тушку потыкать палочкой - оно живое?

0

35

Оно живое.
У Него есть три игрока, одному из которых не с кем играть, а двое других играют друг с другом.
Тех игроков, которых еще нет, но будут, Оно заранее любит.

0

36

ОЙ! Кто здесь?  :huh: Три игрока? Масштабно... Мммм... а где сюжет? И как "Золотая лихорадка" связана с "Джорджтауном"? Или никак и это просто кросс на "околоНовосветские приключения"?

0

37

Кросс. И, кажется, про это так и написано в "мироописании", пойду проверю.

Сюжет создается игротехнически по ходу действия,
но и любителям мастерских рельсов у меня тоже есть что предложить.

Масштабность соответствует популярности тематики.
У нас нет вампиров, эльфов и школы для волшебников...
И треугольники у нас скорее Бермудские, нежели любовные.

0

38

У нас нет вампиров, эльфов и школы для волшебников...
И треугольники у нас скорее Бермудские, нежели любовные.

Это очень хорошо.

Кросс...
Сюжет создается игротехнически по ходу действия...,

А это не очень...  :dontknow:

0

39

Мимокрокодил написал(а):

А это не очень...

Знаете, я так заметила, что ролевики делятся на, так сказать, группы. Например.
Кому нравится кросс-платформа и кому не нравится.
Кому нравится играть в то, что договорились, и кто хочет неожиданностей.
Кто хочет видеть в игровом мире магию и кто не хочет.
Ну и так далее.

И в нашем с вами случае сюжетность - не самая большая проблема. Если вы хотите играть по сценарию, извольте: скажите мне ваши предпочтения, я расскажу вам сценарий с их применением.

Другое дело, что соигроков у вас от этого не прибавится. Вернее, если и прибавится, то не от этого.

Насчет кросса.
Поскольку форум предполагает не кроссовер, а кросс-платформу, то может быть это уже не так страшно.
А если всё равно страшно, то может быть вас утешит то, что это не та кросс-платформа, где будет в одном эпизоде Торин Дубощит, а в другом - Энакин Скайуокер. Заданную атмосферу историчности буду поддерживать.

0

40

Администратор
К сожалению, у Вас закончилась тема рекламы. Надеемся, что в другой раз будет место и для наших сообщений))
Пока ещё не Ваши партнёры

0

41

PR, спасибо за сигнал, тема создана.
В следующий раз сами не стесняйтесь, всё разрешено, что не запрещено.

0

42

Доброго времени суток администрации и жителям форума! Я с ЛИЛа. Забронируйте роль, если можно.

0

43

С удовольствием

0

44

Дестини Анна, роль за вами, сударыня. Ждем с нетерпением Вашего явления во всем блеске ;)

0

45

Пароль не приходит, к сожалению. х)

0

46

Пароль поправили.

0

47

анкете готова. Скину в ЛС или в скайпе, дабы переправить\переписать, если что не так.  :writing:

0

48

Анна Дестини, я нигде не получила...
Давайте еще раз.

0

49

Администратор
я только сейчас отправила; так как я как раз и собиралась отправить поутру. Посмотрите в ЛС, в скайпе плохо скопировалось.  :yep:

0

50

Здравствуйте, многоуважаемые. Приглянулась роль очаровательной Марии де лос Милагрес де Альварадо, а потому, прежде чем начать создавать персонажа, хотела бы поинтересоваться о семье сеньориты и её родном городе. Насколько понимаю, о первом могу прочитать в анкете Анхеля? Кстати говоря, от чистого сердца огромное спасибо за то, что не прячете личные дела игроков от гостей - избавляет от кучи лишних вопросов. Тогда позвольте узнать у возможного брата, не затрагивал ли он в отыгрышах какие-либо важные мелочи, например, черты характера, привычки отца, матушки, наших братьев и сестёр (и их точное количество и имена)). Возможно, как-то описывал дом, прислугу, кроме указанного в анкете Карузу, и тому подобное. И вот ещё что, если Анхелю 19, а Марии должно быть "до 20", лучше на каком возрасте остановиться - 17-18 или таки 20? Пусть она всего лишь в пару лет туда-обратно, в зависимости от выбора можно чуток скорректировать и отношения между персонажами. А какие они вообще, эти отношения, подразумеваются?
Немаловажно узнать побольше информации о Рио-де-Нуэсес, поскольку навскидку ничего, кроме близости к форту Джавиер, Джорджтауну и французской колонии не нашла.
Если есть, что поведать о персонаже, задумках и пожеланиях к нему, помимо уже указанных в заявке и анкете, прошу высказаться сразу и Администратора, и Вас, Эрнесто.

0

Вы здесь » Новый Свет » Сначала вам сюда » Гостевая

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC